Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 4 huéspedes
  • 2 camas
  • 1 dormitorio

Ubicación

    Disfruta de tus vacaciones en Río de Janeiro en Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro, un apartamento de 50 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 2 km del Jardín Botánico de Río de Janeiro y a 16 minutos a pie de la Bahía de Guanabara. La capacidad del apartamento llega hasta un máximo de 2 huéspedes.

    Este apartamento se encuentra a 1 km de Praia do Leblon y al alcance de Barthodomeu. El apartamento Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 tiene una ubicación privilegiada a unos 200 metros de la estación de metro Nossa Senhora da Paz. Además, el Cerro del Corcovado está situado a 3 km de la propiedad.

    Esta propiedad incluye una terraza con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El apartamento Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 consta de 1 dormitorio. Disfruta de la comodidad del baño de este apartamento, equipado con secador de pelo y toallas de baño. Además, hay una ducha.

    Para tu comodidad, el apartamento Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 dispone de una cocina totalmente equipada con una cafetera/tetera. La estación de autobuses Barra Expresso está a pocas cuadras de este apartamento.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: hasta las 11:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

    Opciones de habitaciones en Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro

    Esta propiedad incluye una terraza con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El apartamento Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 consta de 1 dormitorio. Disfruta de la comodidad del baño de este apartamento, equipado con secador de pelo y toallas de baño. Además, hay una ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro Habitación foto Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro Habitación foto Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro Servicios foto Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro Habitación foto Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro Lavabos foto Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro Cocina foto Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro Horizonte foto Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro Habitación foto Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro Interior foto Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro Camas foto
    Apartamento Ático

    Tamaño: 50 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Brasil

    Hoteles en todas las ciudades del mundo

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el apartamento Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1?
      El tamaño el apartamento Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 es de 50 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Cobertura Em Ipanema - Vista Para Cristo Redentor - Mqc502 Z1 Río de Janeiro